Внимание! С 29 сентября по 2 октября — Formula Student Russia 2016

Место проведения – Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова Тольятти. Южное шоссе 137

Впервые в истории международные инженерные соревнования пройдут в столице автомобилестроения России — Тольятти!
Международные соревнования «Формула Студент» – это уникальный инженерно-спортивный проект, позволяющий молодым специалистам повысить уровень своих компетенций, получив практикоориентированные навыки, соответствующие требованиям работодателей. Ежегодно более 500 команд со всего мира проектируют и создают свои гоночные автомобили, ищут спонсоров, составляют бизнес-планы, стратегии продвижения своего бренда. С пакетами документации и готовыми болидами целые команды отправляются на соревнования, где авторитетными экспертами оценивается их уровень подготовки, техническая составляющая автомобиля, умение преподносить свои инженерные решения. Кульминацией соревнований становятся заезды по гоночной трассе для выявления наиболее быстрой и экономичной машины.

Появилась «Формула SAE» или «Формула Студент» на родине массовой автомибилизации – в США, в 1978 году в серии студенческих инженерных соревнований (Collegiate Design Series) SAE Сообществе автомобильных инженеров (Society of Automotive Engineers, SAE) . В Европе соревнования проводятся с 1998 года.

Первооткрывателем «Формулы SAE» в России — является Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), где в 2005 году основана студенческая инженерная команда SEG MADI Formula Student.

В соревнованиях Formula Student Russia 2016 принимают участие команды: России, Германии, Египта, Польши, Испании, Пакистана, Сербии.
Спонсорами и партнёрами соревнований выступают: Союз машиностроителей России, Тольяттинский государственный университет, мэрия г.о. Тольятти, Технопарк «Жигулёвская долина», швейцарская часовая фирма TAG Heuer.

Первые два дня команды соревнуются между собой в присутствии VIP – персон и СМИ. В субботу и воскресенье (10-11 сентября) для зрителей предусмотрена отдельная программа.

Подробности соревнований на сайте: http://www.fs-russia.ru/

Добро пожаловать в Парк. Мы работаем 365 дней в году, без выходных, ждём всей семьёй!

фото сайта drive2.ru : Формула Студент МГТУ «МАМИ»