Миссию чешских предпринимателей возглавил Герой Советского Союза!

размещено в: НОВОСТИ | 0

Случаются встречи, которые запоминаются в подробностях, когда прерывается череда будней и событие остаётся в памяти отчётливо и ярко, с подробностями и эмоциями. Такая встреча произошла в пятницу, 27 мая, в Тольятти.

Час времени провёл в Парковом комплексе истории техники имени Константина Сахарова – Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в РФ, Герой Советского Союза, 87-й космонавт Планеты Земля – Владимир Ремек. Вместе с господином послом, Парк посетили, — полтора десятка чешских предпринимателей. В состав чешской бизнес — миссии вошли представители предприятий в области транспортного машиностроения; производители оборудования в области энергетики и машиностроения, отопительной техники, химии, очистки вод; компании, занимающиеся поставками в страны Европы, СНГ и России сельхозпродукции, автозапчастей и авиационной техники.
20160527_151815 20160527_153352 20160527_155204 20160527_160835 20160531_090032
Как отмечается на официальном сайте Посольства Чешской республики: «Самарская область относится к числу наиболее экономически и индустриально развитых регионов Российской Федерации. Согласно рейтингу Самарская область входит в тройку ведущих областей Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства. До настоящего времени в Самаре находится в эксплуатации около 440 чешских трамваев. Область является крупным центром автомобильной промышленности России. Столица области, город Самара с населением 1,2 млн. человек является шестым по величине городом России».

Разумеется, что в условиях обоюдных санкций, между странами ЕС и Российской Федерацией, трудно переоценить культурные и деловые контакты между предпринимателями и просто «роскошь человеческого общения».

Хотя времени для экскурсии было совсем немного, несмотря на жару — пешая прогулка удалась. Гости с интересом осмотрели экспозицию, похвалили вертолёты конструкторского бюро Михаила Миля, назвав их лучшими в мире.
В экспозиции экспериментальных автомобилей Владимир Ремек задержался у ВАЗ-2101. В 1975 году он стал владельцем первых «Жигулей». В те времена это был самый желанный автомобиль в Чехии. В книге для почётных гостей Владимир Ремек пожелал удачи в развитии Паркового комплекса.

В завершении встречи, участники миссии сфотографировались на фоне входа в Парк. Сотрудники Парка выражают надежду, что взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Чехией, на основе уважения и взаимной выгоды — будет укрепляться и впредь. Нас связывает очень многое, в том числе и первый чешский космонавт, Герой Советского Союза — Владимир Ремек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.